Запросит ли суд такое доказательство в данном случае?

Запросит ли суд выписку у нотариуса, если это будет указано в исковом заявлении,но возможность предоставить её самостельно у меня была?

Попросила нотариуса письменно,чтоб он предоставил мне выписку из журнала регистрации нотариальных действий,о том что он совершил для меня нотариальное действие, он же говорит что предоставление выписки это платно 690 руб примерно. Это дорого,тем более что на самом деле нотариус никакие нотариальные действия для меня не совершал, поэтому это будет обжаловаться в суде и выписка мне нужна была как доказательство. Запросит ли суд если об этом будет указано в исковом заявлении?

, Кира, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если будете заявлять такое ходатайство то суд вполне вас может спросить, в связи с чем у вас возникают трудности в самостоятельном получении такой справки? если вы ответите что это дорого для вас, то суд может посчитать это не уважительной причиной, поэтому конечно попросить можете, но не факт что суд сочтет такую причину уважительной.

при этом не понятен момент, вы пишите

о том что он совершил для меня нотариальное действие,

Кира

но при этом

на самом деле нотариус никакие нотариальные действия для меня не совершал

Кира

это как? нотариус спокойно пойдет на выдачу такой справки?

если у вас остались ко мне вопросы, можете обратиться за консультацией в чат на платной основе, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Кира
Клиент, г. Москва
А вот так, что он врёт что совершил нотариальной действие и взял за него деньги, на самом деле такого не было сделано им, а взяты просто деньги под тем предлогом что он что то совершил