Как продать 1/5 долю в квартире сестре, владеющей 3/5 квартиры?

Здравствуйте! У мужа в собственности 1/5 доля в квартире, 3/5 принадлежит его сестре и 1/5 доля несовершеннолетней дочери(мужа). Муж хочет продать свою долю сестре (она согласна выкупить). Как правильно это оформить, подскажите, пожалуйста?)

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте!

Если сестра согласна выкупить долю — пусть идут к нотариусу и оформляют договор купли-продажи доли с учетом требований статьи 250 ГК РФ. С собой надо взять паспорта, выписку из ЕГРН или свидетельство о праве собственности если имеется.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.