Какие могут быть сложности при продаже автомобиля?

С момента покупки машины сменился паспорт (по возрасту) и сменилось место постоянной прописки. Какие могут быть сложности при продаже? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Никаких сложностей не будет. Так как Вы остались с теми же фамилией, именем, отчеством, датой рождения. То есть все идентификационные признаки Вас, как продавца, машины не изменились. А смена паспорта по возрасту — это обычное явление для гражданина Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» устанавливает:

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения.

http://www.consultant.ru/docum...