8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы могут подтверждать проживание в районах Крайнего Севера?

С момента рождения (с 1995 года) и по 2019 год, проживаю в РКС - в Камчатском крае, место жительства не меняла. При трудоустройстве в 2017 году в суд, в отделе кадров сказали принести документы, подтверждающие мое проживание в РКС не менее 5 лет до 31 декабря 2004 года. Поскольку я была зарегистрирована по месту жительства только 30 января 2002 года, я принесла сертификат с прививками, которые были сделаны с даты рождения- с 1995 года и по 2013 год. Данный сертификат заверен в детской поликлинике по месту жительства. В суде этот документ приняли и я получала зарплату с северными надбавками в размере 80 %. С января 2019 года я трудоустроилась в другую организацию, где мне также сказали, что необходимо принести документы, подтверждающие проживание в РКС не менее 5 лет. Я принесла этот же сертификат, его взяли. После того, как мне выплатили зарплату, сказали, что данный сертификат не является подтверждением и северных надбавок вообще не выплатили, с учетом того, что у меня стаж трудовой деятельности в РКС 1,5 года.

Законно ли мне не выплатили надбавки и какой документ будет являться подтверждением того, что я проживала в РКС не 5 лет до 31 декабря 2004 года?

Показать полностью
, Алена, г. Петропавловск-Камчатский
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Алена! Как следует из Вашего обращения возникший вопрос являлся предметом рассмотрения в суде и соответственно должен найти отражение в судебном решениии.

ГПК РФ Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.
2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным решением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

Если данное решение суда обязательно для суда, оно имеет юридическое значение и для тех, кто просит у Вас документы, в противном случае Вы можете обратиться в суд и доказать свою правоту используя предикатное решение, что называется преюдицией.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Это не является предметом рассмотрения в суде. Меня интересует, является ли сертификат профилактических прививок подтверждением моего постоянного проживания в РКС. Поскольку в нем указана поликлиника в который были сделаны прививки и указаны даты их проведения.

На основании данного сертификата, как я понял, ранее суд принял решение о зачете Вам проживания в РКС, то есть признал сертификат надлежащим документом. Если ранее суд таковым его признал, то полагаю, что является подтверждением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Дата обновления страницы 06.02.2019