8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько длится предварительное следствие?

Я оказался свидетелем по факту мошенничества при получении одной организацией кредита в банке. Следствие идет почти 2 года. Между первым и вторым допросом прошло больше года. Между вторым и третьим около 3-х месяцев, между третьим и четвертым около месяца. Сейчас опять пару месяцев не трогают. Они то следователей меняют, то объяснения берут по несколько раз, то образцы почерка снимают. Такое ощущение, что они вспоминают обо мне, когда надо продлить дело.

Есть ли какой то крайний срок для предварительного следствия чтобы закрыть дело или передать в суд, чтобы уже перестали дергать?

Показать полностью
, Александр, г. Омск
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Сроки предварительного следствия регламентируются ст. 162 УПК РФ. В соответствии с ч. 4 данной статьи сроки предварительного следствия могут быть продлены до 3 месяцев руководителем следственного органа, возбудившего уголовное дело.Согласно ч. 5 ст. 162 УПК РФ по уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен до 12 месяцев руководителем следственного органа по субъекту РФ и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями.Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях председателем Следственного комитета при прокуратуре РФ, руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки
Вступить в наследство квартиры. 2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки. Какие документы нужны
, вопрос №4061029, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Банкротство
Процедура банкротство длится более 5 лет
Доброе утро. Процедура банкротство длится более 5 лет. Подскажите причину . А32-1790/2019
, вопрос №4060830, Алексей, г. Краснодар
Уголовное право
Помощь нужна по смс брат находится под следствием имеет опыт службы 11 лет по противодействию экстремизма терроризма имеет государственные награды
Помощь нужна по смс брат находится под следствием имеет опыт службы 11 лет по противодействию экстремизма терроризма имеет государственные награды. Была такая тонкая подстава
, вопрос №4060652, Барис Абрамов, г. Москва
Уголовное право
Если вступил в ОПГ будучи несовершеннолетним, а преступление совершил в составе ОПГ когда исполнилось 18, то кто должен расследовать дело организации следствия или следственный комитет?
Если вступил в ОПГ будучи несовершеннолетним, а преступление совершил в составе ОПГ когда исполнилось 18, то кто должен расследовать дело организации следствия или следственный комитет?
, вопрос №4060354, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.09.2013