Как перерегистрировать человека, находящегося в местах лишения свободы?

Как собственнику перерегистрировать человека находящегося в местах лешения свободы без его присутсвия? Что для этого нужно и куда обращаться

, Александр, г. Уссурийск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Александр ! В том случае если вам необходимо снять с регистрационного учета гражданина то это возможно сделать на основании к примеру решения суда, о признании утратившим право пользования жилым помещением, в иных случаях участие гражданина или доверенного лица обязательно. Так согласно пункту 31   Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 :

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства -на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;