Может ли судимость отца моего ребенка повлиять на мою карьеру?

Добрый день, помогите, пожалуйста. Дело в том, что отца моего ребенка посадили в тюрьму. Мы не были в браке, в свидетельстве о рождении, он указан как отец. Я хотела устроиться на работу в банк и не прошла службу безопасности. Задолженностей у меня нет. Может ли его судимость повлиять на это? И как повлияет на ребенка в дальнейшем?

, Юлия, г. Барнаул
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет. Вы вправе потребовать мотивированный отказ в приеме на работу  в письменном виде и оспорить его в судебном порядке на основании статьи 64 трудового кодекса РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.