8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможная ответственность при непричастности к обороту наркотиков

Здравствуйте. Столкнулись с очень непритяным случаем. Меня зовут Софья, у меня друг Денис. Я часто бываю у него дома, также у него есть друг Дмитрий, который жил у Дениса без прописки. Случилось вот что: Денису написали, спросили не хочет ли он подработать (нужно было перевести закладку от точки А в точку В) и он отказался. Предложил в шутку Дмитрию, но никто не думал что он будет этим заниматься. С Дмитрием поехал его друг Павел. Они уехали на общественном транспорте около пяти вечера в воскресенье 03.02.2019 и не появлялись весь понедельник. В это время я была у Дениса дома и мы долго их искали. Человек, который предложил это задание, держал связь с Денисом и они вели диалог. До - писал тому человеку Дмитрий. Вечером пришла полиция. Заполнили документы на обыск, обыскали комнату, нашли некоторое количество наркотиков, запечатанных в обычные вещи. Ни я, ни Денис о них не знали. Мою сумку осмотрели, сказали что я могу идти. В это время читали телефон Дениса, и, как я услышала, хотели снимать отпечатки. Дмитрию и Павлу, как нам сказали, грозит до 12 лет. Что грозит Денису? Какой максимальный срок? Пишу просто чтобы уменьшить свои переживания.

Показать полностью
, Софья, г. Москва
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Софья! Если Денис был в сговоре или иным образом оказывал пособничество и  полиция найдет тому доказательство, то Дениса привлекут к уголовной ответственности вместе с Дмитрием и Павлом, если этого нет и он реально ни о чем не знал, то будет свидетелем, так же как и Вы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2019