Возможная ответственность при непричастности к обороту наркотиков

Здравствуйте. Столкнулись с очень непритяным случаем. Меня зовут Софья, у меня друг Денис. Я часто бываю у него дома, также у него есть друг Дмитрий, который жил у Дениса без прописки. Случилось вот что: Денису написали, спросили не хочет ли он подработать (нужно было перевести закладку от точки А в точку В) и он отказался. Предложил в шутку Дмитрию, но никто не думал что он будет этим заниматься. С Дмитрием поехал его друг Павел. Они уехали на общественном транспорте около пяти вечера в воскресенье 03.02.2019 и не появлялись весь понедельник. В это время я была у Дениса дома и мы долго их искали. Человек, который предложил это задание, держал связь с Денисом и они вели диалог. До - писал тому человеку Дмитрий. Вечером пришла полиция. Заполнили документы на обыск, обыскали комнату, нашли некоторое количество наркотиков, запечатанных в обычные вещи. Ни я, ни Денис о них не знали. Мою сумку осмотрели, сказали что я могу идти. В это время читали телефон Дениса, и, как я услышала, хотели снимать отпечатки. Дмитрию и Павлу, как нам сказали, грозит до 12 лет. Что грозит Денису? Какой максимальный срок? Пишу просто чтобы уменьшить свои переживания.

, Софья, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Софья! Если Денис был в сговоре или иным образом оказывал пособничество и  полиция найдет тому доказательство, то Дениса привлекут к уголовной ответственности вместе с Дмитрием и Павлом, если этого нет и он реально ни о чем не знал, то будет свидетелем, так же как и Вы.