Чем регламентируется срок хранения паспортов на индивидуальные счетчики электроэнергии?

подрядная организация установила новые счетчики электроэнергии на квартиры в 2007г. Собственники в 2019г. обратились в УК за паспортами счетчиков. Но после стольких лет их не можем найти.

, александр, г. Екатеринбург
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр. Если прибор учета (ПУ) установлен в пределах квартиры, то он является Вашей собственностью и документация должна храниться у Вас. Если ПУ установлен в подъезде, то есть на территории общей собственности МКД, то это является общедомовым имуществом и ответственность как за сам ПУ, так и за документацию несет УК.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.