8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли без моего известия провести заседание и вынести решение?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Развёлся. Ребёнку полтора года. Бывшая жена подала на алименты. Получил повестку, постановление, расписался. Через полгода она начала с меня требовать деньги на ее содержание, говоря о том, что у неё есть постановление. Вопрос: без моего ведома могли провести заседание и вынести решение? Меня не ставили в известность ни о заседании, ни о постановлении.

, Вячеслав, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

начала с меня требовать деньги на ее содержание, говоря о том, что у неё есть постановление. Вопрос: без моего ведома могли провести заседание и вынести решение? Меня не ставили в известность ни о заседании, ни о постановлении.

Вячеслав

Да, могла, возможно был судебный приказ. Если Вы его не получили своевременно, то можете обратиться в суд, вынесший приказ. После получения приказа у Вас есть 10 дней для его отмены Но всё же лучше ознакомиться с тем, на что ссылается бывшая супруга.

0
0
0
0
Марина Фифинова
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Взыскание алиментов на супругу происходит исключительно в исковом порядке. Данный порядок предусматривает вызов сторон. Но в случае, если ответчик извещен о судебном заседании, но без уважительной причины уклоняется от явки, суд может рассмотреть дело в отсутствии ответчика. Скорее всего именно так в вашем случае и произошло.

Ответ не является исчерпывающим, и представлен исходя из информации, содержащейся в
вопросе. Для уточнения и дополнения, можете обратиться ко мне в чат, услуги в
котором оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу преобрести нож для рыбалки, но не знаю является ли он холодным оружием или нет. Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х.О. или нет?
, вопрос №4060641, Георгий, г. Люберцы
Налоговое право
Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
Добрый день! В этом месяце получил квартиру по договору дарственной от своей родной сестры (соответствующие изменения в реестре недвижимости произведены). Квартиру хочу подарить своей дочери. Могу ли я составить договор дарственной и передать по нему квартиру моей дочери в этом году? Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
, вопрос №4060542, Анастасия, г. Владикавказ
Недвижимость
Можем ли мы легализовать этот этаж и как?
Есть производство. В нем 2 этажа. По документам 1 этаж. 2 построили сами. Можем ли мы легализовать этот этаж и как?
, вопрос №4059866, Евгений, г. Краснодар
Долевое участие в строительстве
Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, могу ли я-супруга подать иск по выплате неустойки по дду. В договоре мы прописаны оба. Он уже подал в суд, ему отказали (недостаточное количество документов приложили), я была третьим лицом, судья занесла меня на заседании. Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
, вопрос №4058209, Аида, г. Курск
Дата обновления страницы 06.02.2019