Какие действия предпринять, если была ошибка стоматолога?
Добрый день! Ситуация следующая. Работаю в крупной компании, которая предоставляет полис добровольного медицинского страхования. Обратился в стоматологию, где можно обслуживаться по полису для лечения зубов. После проведения компьютерной томографии врачем был составлен план лечения, который был согласован со страховой компанией. Проблема возникла при лечении одного из зубов (диагноз: периодонтит). Зуб должны были вылечить за 3 приема. 1 и 2ой прошли успешно, после 2го приема врач как я понял установил на зуб временную пломбу и рекомендовал записаться на 3ий прием не ранее, чем через 3 недели. При этом более никаких рекомендаций ни во время лечения, ни после дано не было. В общем, проходит 3 недели, обращаюсь я по записи на 3ий прием и тут выясняется, что зуб, который лечили расколот напополам и его вместо лечения можно только удалить. Я понимаю, что я его сломал сам, но он у меня за эти 3 недели не болел, рекомендаций врачем не есть стороной, где находится больной зуб не было. Да даже извинений никаких не последовало. Подскажите пожалуйста, считается ли этот случай врачебной ошибкой, какие действия мне лучше всего предпринять и какова приблизительно вероятность победы в суде, если нет свидетелей, а из доказательств только снимки и записи в журнале?