Как мне правильно составить заявление на алименты?

Как мне правильно написать заявление на подачу алиментов ведь он отрицает отцовство и даже волосок сказал не даст на дне что делать

, Ирина, г. Ставрополь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Как мне правильно написать заявление на подачу алиментов ведь он отрицает отцовство и даже волосок сказал не даст на дне что делать

Ирина

Если отцовство у ребенка не установлено, то нужно подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. ДНК это не единственное доказательство отцовство, хотя и наиболее весомое. В случае, если экспертиза не сможет быть проведена, суд будет исходить из иных доказательств, которые Вы предоставите суду. Возможно это переписка с ответчиком, фото, свидетельские показания, подтверждающие факт признания отцовства.

Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Ирина, доброе утро!  Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании отцовства и взыскании алиментов. Если ответчик будет уклоняться от проведения экспертизы, его поведение может быть расценено не в его пользу. Удачи!