8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли ездить после лишения ВУ, если прошел срок?

После лишения не как не могу переслать экзамен пдд в ГАИ , могу ли я ездить за рулём и какое за это наказание ??

, Владимир, г. Сочи
Марина Фифинова
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Чтобы вернуть водительское удостоверение, нужно пройти проверку знания правил дорожного движения в форме теоретического экзамена в подразделении ГИБДД. Это обязательное требование законодательства.

Исходя из того, что право на управление транспортным средством подтверждается водительским удостоверением, а в силу отсутствия успешно сданного экзамена, вы свое право не подтвердили, то вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 12.7 КоАП РФ.

Если срок привлечения к административной ответственности истек, то за управление транспортным средством без водительского удостоверения Вам грозит привлечение по ч. 1 статьи 12.7 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Если срок лишения специального права не истек, то это ч. 2 вышеназванной статьи, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Срок лишения прав закончился права ещё не забрал.могу ли ездить.и что будет если остановят
Срок лишения прав закончился права ещё не забрал .могу ли ездить.и что будет если остановят.
, вопрос №2928617, сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я рассчитывать на то, что прошел срок исковой давности?
Добрый вечер! Могу я получить онлайн-консультацию? В 2013 г. мною был взят кредит в Ренесанс банке, несколько месяцев я оплачивала, потом оплаты прекратились. В 2017 г. мой долг перешел в коллекторское агентство "Феникс". Весной они подали на меня в суд, но я подала заявление об отмене суд.приказа. И сейчас они повторно подали иск, пришла повестка. Могу ли я рассчитывать на то, что прошел срок исковой давности? Они в иске ссылаются, что оплаты банку не производились с 2014 года по 2017, затем долг перешел к ним в декабре 2017 года, и с этого времени не было оплаты. Договор с банком был утерян и квитанций тоже нет. Можете ли мне помочь? Ренесанс банк тоже обращался в суд в 2017г, который тоже прошел без меня, я также подавала заявление об отмене суд.приказа. Далее они передали долг
, вопрос №2901864, Оксана, г. Стерлитамак
3 ответа
Лишение водительских прав
Доброе утро могу ли я после лишения прав получить сначала тракторные а потом получить водительские права
Доброе утро могу ли я после лишения прав получить сначала тракторные а потом получить водительские права.
, вопрос №2866065, олег, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я после лишения сдать теоретический экзамен в другом городе?
Добрый день! Могу ли я после лишения сдать теоретический экзамен в другом городе? Нужно учесть, что права были утеряны
, вопрос №2782381, Денис, г. Владимир
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить инвалида 3 группы, если прошло менее 3 лет окончания института по ст.71?
Устроился на работу с испытательным сроком 3 месяца.Сейчас хотят уволить. Могут ли уволить инвалида 3 группы,если прошло менее 3 лет окончания института по ст.71.
, вопрос №1185472, Лариса,
1 ответ