Привлечение к ответственности за домогательство в отношении 15-летней

Здравствуйте хотел задать вопрос что делать если до 15-ти летней девушки домогается 21 летний парень? Просто до моей подруги вконтакте домогается парень. Помогите решить этот вопрос.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Дмитрий.

В данном случае, 21-летний парень может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 135 УК РФ «Развратные действия».

К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал,включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат Удачи Вам.