Имеет ли право законная жена распоряжаться всеми счётами мужа после его смерти?

Добрый вечер. Имеет ли право законная жена распоряжаться всеми счётами мужа после его смерти при условии того что есть завещание составленное не на неё (после смерти 6 месяцев ещё не прошло и в завещании её нет)

, Никита, г. Воронеж

Здравствуйте, Никита! Нет, такого права она не имеет даже в том случае, если бы завещание было сделано на неё. Всё имущество, принадлежавшее наследодателю на день его смерти, поступает в наследственную массу согласно ст. 1112 ГК РФ. У наследника по завещанию после принятия им наследства будет право обратиться к жене за взысканием с неё неосновательного обогащения в размере денежных редств, снятых со счетов мужа после его смерти.