8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за некачественно оказанную медицинскую услугу?

Здравствуйте, я обратилась в частную клинику там диагностировали замершую беременность,в этой же клинике врач предложил сделать медикоментозный аборт убедив меня в том , что это безопасная процедура,и сразу запугав меня тем ,что выскабливание в государственной больнице может быть с осложнениями,я в подавленном настроении согласилась на процедуру заплатила за аборт,подписала информирование,получила лекарства и врач отправил меня домой,договора никакого мне не дали,дали чек впоследствии который потерялся,спустя 2 недели мне было назначено УЗИ,чтобы удостовериться,что аборт прошел успешно,я прошла эту процедуру доктор сказал что все хорошо,но осталась и чтобы последнюю таблетку я также использовала,спустя 2 дня у меня усилилось кровотечение,я снова пошла к врачу он сделал мне УЗИ сказав,что все хорошо,я месяц ходила с кровотечением,но проходя на УЗИ слышала одно и тоже,что все хорошо и это пройдет.Затем когда я стала уже совсем плохо себя чувствовать,я сказала доктору,что мне наверное лечь нужно в стационар,на что мне был дан ответ,что никуда не надо, я все-таки побоялась и обратилась в госучреждение мне было проведено УЗИ в другом месте,а там случился неполный аборт и пошло воспаление по анализу крови началась анемия,меня экстренно госпитализировали и провели выскабливание,т.е.доктор в частной клинике изначально видел осложнения,но умолчал о них.Подскажите,что я могу сделать в данной ситуации,если у меня на руках нет ни карты,ни договора,потерялся чек,остался только чек когда я обращалась снова за помощью по поводу возникшего сильного кровотечения,могу я как-то привлечь врача и вернуть свои деньги,и с чего начать.Впоследствии выяснилось,что доктор частной клиники неправильно назначала лечение и аборт был проведен неккоректно.Со стационара у меня будет выписка и результат гистологии.

Показать полностью
, ирина, г. Москва
Ирина Болдашова
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В силу ч. 5 ст. 22 ФЗ № 323-ФЗ от 21.11.2011 г. Вы имеете право запросить копии медицинской документации в частной клинике. (Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.)

То есть для этого Вы должны в письменной форме обратиться с заявлением на имя руководителя частной клиники с требованием выдать копии. Рассмотреть Ваше заявление и выдать копии обязаны в течение 30 дней. Обязательно поставьте отметку в частной клинике на своем экземпляре заявления. 

В случае оказания некачественной медицинской услуги можно привлечь к гражданско-правовой ответственности клинику.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090352, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019