Что делать, если я не могу поставить машину на учет в МРЭО?

Купила неделю назад машину в салоне. Сегодня хотела поставить машину на учёт, а номер двигателя весь ржавый, сказали езжайте в СТО и чистите. Почистили номер не читаем совсем. Что делать и кто виноват? В мрэо сказали отправляем на экспертизу если бесплатная то машину на штраф стоянку и ждать 1-2 месяца или платная в другом городе. Вопрос что же мне теперь делать

, Анастасия, г. Сызрань
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Пишите претензию в салон где был куплен автомобиль, делайте платную экспертизу, затем взыскивайте денежные средства на экспертизу и за моральный вред с салона где был куплен автомобиль