Каким образом меня имеют право уволить, если отозвана лицензия?

Лиценция отозвана. 31.01.2019. 01.04.2019 у меня наступает предпенсионный возраст(дата моего рождения 01.04.1966). Каким образом меня имеют право уволить?

, Любовь, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Любовь. Если Вы сотрудник банка, то отзыв лицензии еще не значит, что банк, в котором Вы работаете будет ликвидироваться. Если же это случится, то работники ликвидируемого предприятия подлежат сокращению.

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

 В отношении лиц предпенсионного возраста будут действовать следующие правила:

работник, уволенный в связи с сокращением штата или ликвидацией предприятия, становится на учет на биржу труда в качестве безработного;

если работу ему предложить не могут и соблюдается ряд необходимых условий, то центр занятости (ЦЗН) может направить предложение в Пенсионный фонд (ПФР) досрочно отправить человека на пенсию.

Любовь
Клиент, г. Нижний Новгород

Лиц ППВ может ли уволить временная администрация по сокращению штата, или только конкурстное управление по ликвидации предприятия?

Временная администрация.