Отпуск учителя-логопеда и медицинской сестры ДОУ

Подскажите, пожалуйста. Работаю учителем-логопедом в общеобразовательной организации (центр образования). У нас есть дошкольные группы с туберкулезной интоксикацией (санаторные оздоровительные группы). На данный момент работаю в режиме "логопункта" (т.е. числюсь "учителем-логопедом в штате"). Имею ли я право на ежегодный удлиненный отпуск в 56 дней? Имеет ли такое же право медицинская сестра данного учреждения ( отпуск в 56 дней)?

, екатерина, г. Тула
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В соот. со ст. 115 ТК РФ

Удлиненные отпуска предоставляются:

… Удлиненный отпуск предоставляется также работникам образовательных учреждений или научным работникам, занятым в научных учреждениях.

Согласно ст. 334 ТК педагогическим работникам образовательного учреждения предоставляется ежегодный основной удлиненный отпуск, продолжительность которого определяется Правительством РФ

Исходя из чего, согласно приложению к постановлению Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724 вы как учитель-логопед имеете право на удлиненный отпуск продолжительностью 56 дней.