Можно ли оформить наследство на детей, если квартира не приватизирована?

Квартира не приватизированна,на нее есть документ дарения,сможем ли мы оформить наследство на двоих детей ?

, Ольга, г. Москва
Квартира не приватизированна, на нее есть документ дарения, сможем ли мы оформить наследство на двоих детей ?

Ольга

Добрый день!

Если квартира не приватизированная, то речи о наследовании быть не может т.к. квартира не находится в собственности. Сначала нужно приватизировать квартиру, при этом участвовать в приватизации имеют право все жильцы зарегистрированные в данной квартире. После приватизации и оформления квартиры в собственность, квартирой можно распоряжаться (продать, подарить, написать завещание).