Возможно ли подать иск на реабилитацию, если нахожусь на ограничении свободы?

Здравствуйте, такой интерес: в связи с новым федеральным законом должен был быть перерасчет времени. Писал с августа, был сначала отказ, затем по аппеляции вернули дело назад , после было отказано в районном суде за перерасчет, написал аппеляцию и пересчитали, но вышло так что я на месяц или два переотмечался. Нахожусь в данное время на ограничении свободы, был освобожден с общего режима в апреле 2018, хочу подать на реабилитацию, возможно ли это?

, Антон, г. Хабаровск

Добрый день Антон. Теоретически подать на реабилитацию конечно можно, но в вашем деле во первых она не будет судом должным образом оценена, то есть более или менее приличной компенсации вы не получите, при этом нужно помнить, что для обращения в суд вам придется оплачивать еще работу юриста, если только вы сами будете способны составить иск и представлять в суде свои интересы. Во вторых, доказать в вашей ситуации, что  был причинен существенный  вред вашим правам, наврят ли получится. Поэтому, как я считаю, в вашей ситуации, овчинка выделки не стоит, то есть чего то добиваться в суде будет лишь потерей времени.