Могут ли сироте отказать в обеспечении жильем после получения дома в наследство?

Я сирота , по решению суда мне положена Квартира, я стою на очереди . Но пол года назад мне от бабушки достался дом, могу ли я его оформить на себя не повлияет ли это на Получение Квартиры ?!

, Олеся, г. Краснодар
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Олеся, здравствуйте.

По Вашему вопросу сообщу, что в случае оформления дома бабушки, который Вам достался и соответственно появления у Вас в собственности недвижимого имущества — это обстоятельство сделает Вас вне «нуждающейся в улучшении жилищных условий» в соответствии с которыми Вы состоите на очереди. Это будет основанием оспорить в последующем правомерность вашего получения льготной жил. площади. Поэтому рекомендую Вам еще раз пересмотреть всесторонне позиции.