Сумма налога при продаже участка, который в собственности 3 года

Здравствуйте! Земельный участок под ИЖС в собственности 3 года. Куплен за 900000. Решил продать за 1150000. Кадастровая стоимость 598000. Скажите, пожалуйста, как рассчитать сумму налога с продажи? Спасибо.

, Валерий, пгт. Анна
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валерий!

в собственности 3 года

Валерий

Уточните, право собственности оформлено до или после 1.01.2016?

Валерий
Клиент, пгт. Анна

Участок куплен после 1.01.2016.

В этом случае заплатите налог (13%) с суммы, превышающей 1 млн. рублей, то есть только с 150.000 рублей