Как вступить в наследство при пропущенном сроке, если есть завещание?

В мае 2017 года у меня внезапно умерла мама.Осталось завещание на меня на долю квартиры ,которая приватизирована на маму,отца,брата и меня.В положенные 6 месяцев в наследство не вступила,т.к. просто упустили все это из виду(я была в положении,плюс надо было поддержать отца,он тяжело все перенес).Вобщем,никто не думал о наследстве, в принципе.Мы живем в Крыму и документы на квартиру украинские.Соответственно,отец поднял вопрос о переоформлении документов на российские.И тут всплыл вопрос о наследстве.Подскажите,как теперь действовать?Что необходимо сделать?

, Татьяна, г. Краснодар