8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить ребёнка у матери-носителя вирусного гепатита C

Бывшая жена является носителем вирусного гепатита C. Никогда не лечилась, узнала в своё время случайно. Я здоров. Ребёнку 5 лет. Алименты плачу вовремя. Да дело даже не в этом. Носители ведь тоже могут заражать, через ранки и т.д. А надо ли говорить, что у ребёнка в таком возрасте постоянно вавка на вавке. У неё своя трёхкомнатная квартира. Я живу с родителями. Своё жильё только в ипотеке. При разводе я ещё не знал о её заболевании. Каковы шансы отсудить у неё ребёнка? Спасибо.

17 сентября 2013, 04:29, Алексей, г. Благовещенск
Елена Баркова
Елена Баркова
Юрист, г. Москва

Добрый День.

Алексей, Вам необходимо подать исковое заявление в суд «об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей».

Шансы у Вас есть, и не плохие.

В соответствии с пунктом 2 статьи 24 Семейного кодекса Российской Федерации в случае, при отсутствии взаимного соглашения между супругами, определить, с кем из супругов будет проживать ребенок после расторжения брака, вправе суд. Согласно ст. 65, п. 3 Семейного кодекса РФ, п. 5 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 27 мая 1998 г. № 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей», суд определяет место жительства ребенка исходя из его интересов, но с учетом его мнения. Для разрешения этого вопроса должны быть учтены привязанность ребенка к родителям, другим родственникам, его возраст, личные, в том числе нравственные качества отца и матери, отношения родителей и ребенка, родителей, условий для воспитания и развития и возможность их создания, например, род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей, а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, сложившуюся в месте жительства каждого из родителей.

20 сентября 2013, 05:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Или только через суд, можно будет потом, грубо говорят, отсудить ребёнка матери?
Добрый день. В случае развода по инициативе жены, можно ли определить местожительство ребёнка с папой, по соглашению? 2)И после развода возможно ли будет потом заключить новое соглашение, о том что ребенок будет проживать с мамой? Или только через суд, можно будет потом, грубо говорят, отсудить ребёнка матери?
03 декабря 2020, 07:52, вопрос №2926674, анастасия, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Возможно ли мне отсудить ребёнка в данном случае?
Здравствуйте.Возможно ли мне отсудить ребёнка? Я была обязанное лицо,выплачивала на содержание ребёнка.Чтобы ребёнка не забрали в детдом,мы с бывшим супругом подали заявление в суд,чтобы ребёнок остался за отцом.Сейчас мои права восстановлены и я хочу назад вернуть ребёнка и чтобы он проживал со мной.Возможно ли это? И будет ли суд на моей стороне?
17 апреля 2019, 12:32, вопрос №2332330, Александра Ивановна, д. Минск
1 ответ
Трудовое право
Работа взрывником при диагнозе "носитель вирусного гепатита Б"
Возможно ли работать взрывником (взрывоопасное производство) при диагнозе "носитель вирусного гепатита Б", на данной профессии уже работаю,но при очередном мед.осмотре психиатр уточнил почему не проходил службу, в справке из военкомата указана ст.59Б
25 мая 2018, 10:44, вопрос №2006285, Евгений, с. Кытманово
1 ответ
Семейное право
Может ли родной отец отсудить ребёнка у меня?
Я разошлась со своим м/ч когда была беременна..Помле родов я познакомилась с другим человеком, который является по сей день моим гражданским мужем. Я числюсь по документам как мать одиночка. Ребёнок называет моего нынешнего м/ч "папой". Примерно на сроке 7ми месяцев отца ребёнка посадили в тюрьму. Месяц назад он вышел из тюрьмы и стал просить увидеться с ребёнком. Все мои родственники, я, да и вообще все знакомые против этого. Недавно стал угрожать, что любым способом увидится с ребёнком. В душе сидит страх. Скажите пожалуйста, возможно ли, что он может отсудить ребёнка или ещё что-либо страшнее сделать?
05 июля 2016, 13:14, вопрос №1305194, Татьяна Евграфова, г. Карабаново
1 ответ
Семейное право
Может ли отец отсудить ребёнка у матери
здраствуйте у меня квам вопрос может ли биологический отец каторый сидит в тюрьме отсудить ребёнка у матери она работает есть жильё она и ребёнок прописаны ребёнок ухоженный развитый
28 августа 2013, 13:42, вопрос №193366, черник, г. Жигулевск
3 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2013