8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить ребёнка у матери-носителя вирусного гепатита C

Бывшая жена является носителем вирусного гепатита C. Никогда не лечилась, узнала в своё время случайно. Я здоров. Ребёнку 5 лет. Алименты плачу вовремя. Да дело даже не в этом. Носители ведь тоже могут заражать, через ранки и т.д. А надо ли говорить, что у ребёнка в таком возрасте постоянно вавка на вавке. У неё своя трёхкомнатная квартира. Я живу с родителями. Своё жильё только в ипотеке. При разводе я ещё не знал о её заболевании. Каковы шансы отсудить у неё ребёнка? Спасибо.

, Алексей, г. Благовещенск
Елена Баркова
Елена Баркова
Юрист, г. Москва

Добрый День.

Алексей, Вам необходимо подать исковое заявление в суд «об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей».

Шансы  у Вас есть, и не плохие.

В соответствии с пунктом 2 статьи 24 Семейного кодекса Российской Федерации в случае, при отсутствии взаимного соглашения между супругами, определить, с кем из супругов будет проживать ребенок после расторжения брака, вправе суд. Согласно ст. 65, п. 3 Семейного кодекса РФ, п. 5 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 27 мая 1998 г. № 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей», суд определяет место жительства ребенка исходя из его интересов, но с учетом его мнения. Для разрешения этого вопроса должны быть учтены привязанность ребенка к родителям, другим родственникам, его возраст, личные, в том числе нравственные качества отца и матери, отношения родителей и ребенка, родителей, условий для воспитания и развития и возможность их создания, например, род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей, а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, сложившуюся в месте жительства каждого из родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.09.2013