Как поступить, если СБ отказала в моем трудоустройстве?

Добрый день прошла стажировку в магазине красное белое Сегодня пришла на работу администратор сообщила что мою анкету не пропускает служба безопасности что делать ?

, Людмила, г. Владимир
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Людмила! В вашем случае целесообразно  выяснить  причину почему Ваша кандидатура не проходит проверку службы безопасности,  для того, чтобы устранить  препятствие в приеме на работу либо  второй вариант -обжаловать отказ в приёме на работу.

Согласно статье 64 Трудового кодекса РФ

запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.