Может ли быть заключен договор инвестирования между физическими лицами?

Добрый день! Подскажите пожалуйста:

Может ли быть заключен Договор инвестирования между физическими лицами. Для инвестиций в проект. Для реализации проекта предполагается создание ООО, но позднее. А на данный момент инвестору-физ лицу необходимо произвести инвестиции разработчику проекта - тоже физ лицу.

Спасибо!

, Константин, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для решения Вашего вопроса можно рассмотреть несколько вариантов, таких как:

1. Договор простого товарищества (при условии регистрации ИП).

2. Договор целевого займа.

3. Договор инвестирования.