Если вы считаете, что ваши права нарушите можете обратиться с жалобой в Квалификационную коллегию судей, в том регионе где проживаете. В интернете можно найти официальный сайт, там указан адрес.Именно этот орган судейского сообщества, согласно п. 2 ст. 22 закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» от 14.03.2002 № 30-ФЗ (далее — закон № 30-ФЗ) и п. 1 ст. 12.1 закона № 3132-1, уполномочен проверять сообщения граждан, организаций, органов власти и их должностных лиц о дисциплинарных проступках судей.
В тексте обращения в ККС, согласно п. 2 ст. 27 Положения, должны присутствовать:
Наименование органа судейского сообщества.
Данные заявителя:
для гражданина — Ф. И. О., адрес его места жительства, почтовый адрес для ответа, номер телефона либо адрес электронной почты (при согласии на уведомление таким способом);
для организации — Ф. И. О. представителя, наименование и адрес местонахождения, адрес для ответа, номер телефона и адрес электронной почты при согласии на уведомление с их использованием.
Ф. И. О. судьи, чьи действия обжалуются, наименование и адрес суда.
Описание его проступка (излагается в свободной форме).
Личная подпись и дата.
Мои права как раз нарушены.
Оглашая решение суд объявил об удовлетворении моих требований.
На диктофон не записывал.
На сайте суда 4 дня висела информация, что иск удовлетворен.
Через 2 дня ответчик принес копию платежки о перечислении страховки, она зарегистрирована экспедицией суда 19.12.2018.
Но в деле есть возражение, которое не имеет даты. Вот его суд и подшил в дело. И теперь неясно, когда оно поступило в суд. Думаю, судья звонил юристу страховой, тот принес возражение без даты, его судья и подшил до листа с решением. В суде юрист страховой (ответчик) не присутствовали.
В решении суда Вам отказали в удовлетворении требований?