Получение выплат по уходу за пенсионером при заключении договора ГПХ

Пенсионер оформил пособие по уходу (старше 80 лет) на меня. Могу ли я заключить договор ГПХ с компанией и на какой срок, чтобы выплаты не прекращались?

, Владислава, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Теоретически да. Вы не будете официально трудоустроены, следовательно и выплаты не прекратятся. Но, будьте внимательны, чтобы договор ГПХ не признали трудовым.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи и успехов вам.