8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от гарантийного ремонта в данном случае?

Новая квартира с окнами от застройщика.

Подавали претензию на качество окон 2 раза, приходит от гарантийного отдела застройщика "мастер" и проводит работы по устранению недостатков "как может": замазывает пластиком щели, подтягивает рамы ну и тд.

Реально же с окнами есть проблемы: откосы промерзают, фрамуга и рама окна дешевые (промерзают, сборка с щелями, уплотнитель твердый и тд), геометрия одной рамы нарушена и тд.

В очередной раз обратился с претензиями, пришли гарантийщики и сказали, что все сделают, но доверия к ним уже нет.

Возможно ли не брать безвозмездное устранение недостатков от гарантийного отдела, а просто взять компенсацию за ремонт окон другой организацией ?

Гарантийному отделу нужны какие-то доказательства или я просто подаю претензию со своим требованием без указания причины ?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Да у вас есть на это право, направляйте претензию с требование выплатить вам реальную стоимость новых окон, они ее скорее всего не удовлетворят и вы через 10 дней будете вправе обратиться в суд, но готовьтесь, что придется заказывать экспертизу окон (скорее всего это инициирует застройщик в суде). Суды в России чаще стоят на стороне потребителей поэтому действуйте. Если нужно поможем. 

 
Надеюсь моя консультация вам помогла желаю благополучного решения вашего вопроса.

0
0
0
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий.

Прежде чем предъявлять застройщику требование о компенсации расходов на устранение недостатков окон третьими лицами желательно зафиксировать наличие таких недостатков.

Застройщику стоит предъявлять требование с приложением документов, из которых можно будет установить, помимо размера расходов, также то, что эти недостатки действительно имелись и за них отвечает застройщик.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Дата обновления страницы 05.02.2019