Могу я пойти в армию по контракту, если образование 9 классов?

могу я пойти в армию по контракту если образование 9 классов что для этого требуется и Дают ли квартиры и сколько платят зарплату В какие войска

, Виктор, г. Асино
Уточнение от клиента
долго будет ответ

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать следующие лица (абз. 3 п. 2 ст. 2, п. 1 ст. 34, п. 2 ст. 35 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ):

1) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, получившие до призыва на военную службу высшее образование;
2) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
3) военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
4) получившие среднее профессиональное образование военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, и граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, которые поступают на службу в Вооруженные Силы РФ, войска национальной гвардии, спасательные воинские формирования, Службу внешней разведки РФ и органы государственной охраны;
5) граждане, пребывающие в запасе;
6) граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, получившие высшее образование;
7) граждане женского пола, не пребывающие в запасе;
8) граждане, поступившие в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования;
9) иностранные граждане, законно находящиеся на территории РФ.
Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать (п. 2 ст. 34 Закона N 53-ФЗ):
— граждане в возрасте от 18 до 40 лет;
— иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть русским языком, отвечать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям, а также требованиям по уровню образования, квалификации и физической подготовки (ст. 5.2, п. п. 1, 4, 5 ст. 33 Закона N 53-ФЗ; Приказ МВД России от 16.05.2013 N 267; Приказ Министра обороны РФ от 26.01.2000 N 50).

Вопрос о месте службе, размере довольствования определяется сторонами при заключении договора.