Процедура обращения в суд, если выгнали на мороз из общественного транспорта

Добрый день. 01.02.2019 со мной произошел пренеприятнейший инцидент. В 19.00 я села в маршрутное такси, предварительно прождав его 15 минут. На улице в этот момент был мороз -37 градусов. Водитель маршрктного такси не принял у меня купюру в 50 рублей, сославшись на то, что она « рваная». При этом не одного оторванного элемента у этой купюры не было, действительно был небольшой надрыв. Ехать мне нужно было за город в рабочий поселок, который находится более чем в 20 км от города. Наличных денежных средств у меня больше не было. Ближайший банкомат не работал, а телефон от мороза ввключился. В ОБЩЕМ меня в прямом смвсле выгнали из маршрутки. Оставлять эту ситуацию я не намерена, купюру сохранила. Звонила в минтранс, никто не может помочь в решении вопроса. Я девушка, мне 21 год. Планирую оьращаться в суд. Прошу помочь в консультации и сориентировать по моим дальнейшим децствиям.

, Лера, г. Кемерово

Здравствуйте. Вам оперативно необходимо:
 Найти и записать номера телефонов свидетелей этого происшествия;
Собрав все доказательства обращаться в суд с требованием компенсировать моральный вред.
2.     Сохранить видео (если кто-то снимал);
3.     Записать номер авто и фио водителя, который так поступил.
4.     Написать жалобу в местную администрацию и минстранс (можно через сайт).
 Надеюсь моя консультация вам помогла желаю благополучного решения вашего вопроса.