Могу ли я встать на должность старшины команды в ВМФ?

Добрый день, могу ли я встать на должность старшины команды в ВМФ не имея среднего технического образования? Есть среднее профессиональное образование, вроде выходила директива что можно вставать на старшинские должности не имея среднего технического? Подскажите

, Алексей, г. Балтийск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день, могу ли я встать на должность старшины команды в ВМФ не имея среднего технического образования? Есть среднее профессиональное образование, вроде выходила директива что можно вставать на старшинские должности не имея среднего технического? Подскажите

Алексей

Добрый день! В данном случае всё зависит от штатного расписании по воинской должности — то есть всё зависит от требований по образованию по данной должности. Вам необходимо с данным вопросом и документами об образовании обратиться в адрес отдела кадров воинской части или ВМБ или кадров флота — там посмотрят ваши документы и требования по должности на которую вы хотите попасть служить — и вам уже конкретно подскажут возможно или нет исходя из действующих приказов и директив командования — которые носят гриф ДСП. С Уважением…

Алексей
Клиент, г. Балтийск
Я действующий военнослужащий, есть директива что лица не имеющие среднего технического образования могут занимать старшинские должности. Номер приказа узнать не могу найти

Если должность вакантная имеется то подавайте письменный рапорт о рассмотрении Вашей кандидатуры и назначении.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…