Возможна ли покупка квартиры с прописанными людьми и несовершеннолетним ребёнком?
Добрый день. Планирую купить квартиру, но продавец просит чтобы его не выписывали в течении месяца, т.к. ему выписываться некуда, планирует взять в ипотеку вторичку и сразу в ней перепрописаться. Проблему усугубляет ещё то, что в семье малолетний ребёнок. Чем мне грозит то, что на момент взятия ипотеки человек прписан в моей квартире. И очень смущает несовершеннолетний ребёнок. Вдруг с ипотекой возникнут вопросы, я потом через суд не выпишу. Как вариант-в ДКУ можно прописать что они обязуются выписаться через месяц с квартиры-иначе пеня. Но это же тоже только через суд будет. Кто что посоветует.