8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая задолженность по страховым взносам в бюджет пенсионного фонда РФ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста ИП закрыто в 2013 году с долгами перед пенсионным фондом. Сейчас на гос услугах увидела, что у меня висит налоговая задолженность по страховым взносам в бюджет пенсионного фонда РФ (с 01.01.2017) и пени.
Ранее ИФНС уже подавала на меня в суд о взыскании задолженности, но суд меня оправдал, согласно ст109 НК РФ, истечение срока давности.
Подскажите, пожалуйста, правомерна ли эта задолженность?

05 февраля 2019, 06:13, Екатерина, г. Волгоград
Марина Регенцева
Марина Регенцева
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, нет данная задолженность не правомерно, Вам необходимо обратиться в налоговую с официальным письмом и приложенными к нему документами о том, что Ваше ИП закрыто и деятельность Вы не ведете

05 февраля 2019, 06:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Пенсионный фонд отказал мне на основании того, что мой работодатель не производил отчисления страховых взносов в пенсионный фонд и указывал обычные условия труда
Я работаю преподавателем в Федеральном Казенном образовательном учреждении № 205, ФСИН России, которое находится на территории Азовской исправительной колонии № 18. По достижению 50 лет, я подала документы на льготную пенсию. Пенсионный фонд отказал мне на основании того, что мой работодатель не производил отчисления страховых взносов в пенсионный фонд и указывал обычные условия труда. Работодатель ссылается на некое распоряжение ФСИН России о том, что образовательные учреждения не могут пользоваться льготой досрочного выхода на пенсию.Так ли это,
22 июня, 18:15, вопрос №3058834, Данильченко Юлия Игоревна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Везде разная информация, одни говорят, что сохранится, ведь страховых взносов в пенсионный фонд нет, другие говорят, что нет, где правда?
Здравствуйте, сохранится ли право получения пенсии по потери кормильца в случае оформления статуса самозанятого? Везде разная информация, одни говорят, что сохранится, ведь страховых взносов в пенсионный фонд нет, другие говорят, что не сохранится, где правда?
07 февраля, 15:16, вопрос №2979487, Арина, г. Ульяновск
1 ответ
Пенсии и пособия
Где заключают договор о страховых взносах в пенсионный фонд Российской Федерации?
Где заключают договор О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, чтобы самой делать взносы ?
12 января 2020, 12:47, вопрос №2643357, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я избежать выплаты страховых взносов в пенсионный фонд?
Здравствуйте.В 2013 году открыли ИП,но деятельность никакую не вели.В конце 2017 ИП закрыли.Сейчас налоговая требуют выплаты страховых взносов в пенсионный фонд,около 35000 рублей. Как можно избежать таких выплат?
12 февраля 2018, 08:16, вопрос №1905026, Антон, г. Курган
4 ответа
Пенсии и пособия
Подтверждение страховых взносов в пенсионный фонд Казахстана
Добрый день. подскажите пожалуйста, если можете, ответ на такой вопрос. Я проработал в республике Казахстан с 1983 по 1997 год. в г.Акссу(Ермак) Павлодарской области, где я могу получить справку подтверждающую об уплате страховых взносов в пенсионный фонд для оформления пенсии.
18 ноября 2017, 07:55, вопрос №1816472, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2019