Запрос документов у работодателя посредством электронной почты

Можно запросить документы у работодателя по электронной почте, будет это доказательством, что я запрашивала документы, если придется обращаться в суд. Спасибо.

, Наталья, г. Новотроицк
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Наталья, доброго времени суток! Вы можете запросить документы у вашего работодателя по электронной почты в том случае, если данный адрес прописан в вашем трудовом договоре. Кроме того, если в договоре есть пункт о том, что вы можете направлять запросы и уведомления посредством электронной почты, тогда смело направляйте.

Если данный адрес нигде не указан, то в суде вам необходимо будет доказать, что данный электронный адрес принадлежит вашему работодателю.

Советую вамп помимо электронной почты, направить запрос также заказным письмом. Это будет служить достаточным доказательством.

Наталья
Клиент, г. Новотроицк
спасибо