8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропуск школы по семейным обстоятельствам является пропуском или прогулом?

Добрый день! Является ли нарушением закона, если один - два раза в месяц ребёнок остаётся дома с мамой? Записка предоставляется о пропуске по семейным обстоятельствам. Является ли это прогулом без уважительной причины?

, Елена, г. Новомосковск
Ольга Пецун
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Если есть оправдательный документ, справка, заявление или записка от родителей то пропуск считается по уважительный причине.

Уважительными причинами отсутствия считаются:
-личная болезнь;
-посещение врача (предоставляется талон или справка);
-экстренные случаи в семье, требующие личного участия учащегося (подтверждается
заявлением родителей);
-пропуск занятий по договоренности с администрацией (по заявлению родителей) Например, выезд семьей на один- два дня на экскурсию (на море, санаторий и тд), недомогание и тд Это пропуск по уважительной причине.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Из-за тяжёлых жизненных обстоятельств пришлось заложить машину
Здравствуйте. Мы с молодым человеком приобрели тс, я являюсь владельцем. Из-за тяжёлых жизненных обстоятельств пришлось заложить машину. Можно ли юридически оформить так, что если со мной что-то случится, права на владение машиной перейдёт моему молодому человеку?
, вопрос №3914400, Александра, г. Ярославль
Трудовое право
Категория сохранится или нужно будет в школе снова аттестовыватся на первую категорию?
Добрый день. Я работаю инструктором по физкультуре в детском саду. Образование высшее, имею первую квалификационную категорию. Хочу перейти в школу учителем физкультуры и ОБЖ, образование соответствующее у меня есть. Категория сохранится или нужно будет в школе снова аттестовыватся на первую категорию?
, вопрос №3914072, Светлана, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Могу ли я вписать в договор о том, что в случае пропуска занятия по не уважительной причине перерасчет стоимости абонемента не будет производится?
Здравствуйте, у меня есть футбольная школа. Мы заключаем договор оказания услуг. Могу ли я вписать в договор о том , что в случае пропуска занятия по не уважительной причине перерасчет стоимости абонемента не будет производится ?
, вопрос №3913175, Рубен, г. Москва
Получение образования
В конце октября мне позвонил староста группы и сообщил, что мне необходимо оплатить за учебу, хотя я думала меня отчислили из-за пропусков и не оплаты
Я поступила в университет год училась 1год. Второй год я передумала и с начала учебного года ни разу не появлялась в университете, т.е фактически услуги мне не были предоставлены. В конце октября мне позвонил староста группы и сообщил, что мне необходимо оплатить за учебу, хотя я думала меня отчислили из-за пропусков и не оплаты. Приехав в университет мне сообщили, что не отчислят до тех пор пока не оплачу иначе подадут в суд. Долг будет копится пока меня не отчислят, а чтобы отчислили нужно оплатить сессию. Как быть в данной ситуации.
, вопрос №3913156, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2019