Как решить вопрос с пивным магазином

Доброго времени суток! У меня такой вопрос.Написал жалобу в Роспотребнадзор на магазин торгующий разливным пивом в помещении на первом этаже колясочной,по причине того что мы находимся на втором этаже и уже год как испытываем дискомфорт от контингента постоянно туда приходящего.Справляют нужду не отходя от магазина,табачный дым постоянно попадает к нам в окна.Посоветуйте пожалуйста как с этим бороться.Спасибо

, Денис, г. Челябинск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Напишите жалобы в прокуратуру и в Роспотребнадзор! А также если опять будут курить — вызывайте полицию, в силу закона с 01 июня курения табака в общественных местах запрещено.

Желаю Вам удачи! Обращайтесь!

Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Денис, в дополнение к ответу коллеги, рекомендую Вам также обратиться в Санэпиднадзор с жалобой на антисанитарное состояние пивной и прилегающей территории. Как правило, нарушений при розливе достаточно, чтобы приостановить деятельность заведения до устранения нарушений (в лучшем случае).