8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с пивным магазином

Доброго времени суток! У меня такой вопрос.Написал жалобу в Роспотребнадзор на магазин торгующий разливным пивом в помещении на первом этаже колясочной,по причине того что мы находимся на втором этаже и уже год как испытываем дискомфорт от контингента постоянно туда приходящего.Справляют нужду не отходя от магазина,табачный дым постоянно попадает к нам в окна.Посоветуйте пожалуйста как с этим бороться.Спасибо

17 сентября 2013, 03:04, Денис, г. Челябинск
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Напишите жалобы в прокуратуру и в Роспотребнадзор! А также если опять будут курить — вызывайте полицию, в силу закона с 01 июня курения табака в общественных местах запрещено.

Желаю Вам удачи! Обращайтесь!

20 сентября 2013, 04:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист,

Денис, в дополнение к ответу коллеги, рекомендую Вам также обратиться в Санэпиднадзор с жалобой на антисанитарное состояние пивной и прилегающей территории. Как правило, нарушений при розливе достаточно, чтобы приостановить деятельность заведения до устранения нарушений (в лучшем случае).

20 сентября 2013, 04:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как закрыть пивной магазин под квартирой?
Здравствуйте! под нашей квартирой открыли пивной магазин, он работает с 10 до 24. по документам он проходит как бар или как магазин, неизвестно. магазин не даёт нам спокойно жить, холодильная установка ночью гудит и мы не можем спокойно спать. подскажите как их можно закрыть/выселить? Владельцы пивной арендуют это помещение, с хозяином помещения договориться нереально. он говорит у меня все по нормам и отвалите. в Роспотребнадзор обращаемся уже третий раз, толку пока нет.
27 ноября 2018, 06:13, вопрос №2179862, инна, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Законно ли размещен пивной магазин в жилом доме?
Здравствуйте! Я живу на втором этаже многоквартирного жилого дома. Прямо подо мной расположился на территорию моей и соседней квартиры пивной магазин. При разгрузке кег в моей квартире происходит подобие землятресения каждый раз как разгружают пиво, вывеску свою они сделали, что я её вижу из 3 окон своей квартиры, дворник долбит лёд с 8 утра даже в выходные и праздничные дни, травили тараканов в 23 часа без всякого предупреждения, мы задыхались в своей квартире. Кеги пересчитывают ежедневно около 23 часов, кидая их, в результате мой ребёнок аж вздрагивает на диване. У меня ребёнок-инвалид, она спать не может в таком шуме. Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. Когда мы покупали квартиру, под нами не было пивного магазина.
08 января 2018, 02:41, вопрос №1864142, Наталья, г. Юрга
1 ответ
Интернет и право
Можно ли размещать акции кальянных и пивных магазинов на сайте-купонаторе?
Подскажите, можно ли размещать акции кальянных, vape магазинов, пивных ресторанов, пивных магазинов (разливное пиво), т.е. всего того, что нельзя рекламировать в офлайне на сайте купонаторе (агрегаторе скидок)? Как я понял согласно письму ФАС России от 28.08.2015 года № АК/45828/15 «О рекламе в сети «Интернет», не является рекламой в интернете информация о скидках или проводимых акциях, размещенная на сайтах-агрегаторах (на сайтах, где аккумулируются и предлагаются различные купоны или билеты, позволяющие приобрести товар со скидкой). Соответственно можно размещать их акции на сайте, но на баннерах их размещать нельзя. Правильно ли я понял?
29 октября 2017, 10:50, вопрос №1795152, Антон, г. Курган
5 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли открывать пивной магазин в доме (вопрос по входу)
Здравствуйте. Открываем пивной магазин, г.Самара по улице Ерошевская 31. В помещении два входа, один со стороны подъездов, другой за домом. По закону РФ, нельзя продавать алкогольную продукцию, если вход находится на одной линии с подъездами. Второй вход идет за домом, но находится рядом с пожарным входом, через который также могут проходить люди в свои квартиры. Могу ли я открывать магазин в этом помещении? Если вход со стороны подъездов, мы не используем. Видео входа - https://yadi.sk/i/ZqDPzBGW3LCBkk План схема помещения - https://yadi.sk/i/805tJFb23LCBsa
19 июля 2017, 11:26, вопрос №1700394, Александр Петров, г. Самара
5 ответов
Административное право
Можно ли рекламировать пивной магазин в социальной сети?
Хочу разместить рекламу на магазин по продаже элитных сортов живого пива и других разливных напитков. Можно ли рекламировать пивной магазин в группе в контакте?
14 января 2016, 18:11, вопрос №1100188, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2013