8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с пивным магазином

Доброго времени суток! У меня такой вопрос.Написал жалобу в Роспотребнадзор на магазин торгующий разливным пивом в помещении на первом этаже колясочной,по причине того что мы находимся на втором этаже и уже год как испытываем дискомфорт от контингента постоянно туда приходящего.Справляют нужду не отходя от магазина,табачный дым постоянно попадает к нам в окна.Посоветуйте пожалуйста как с этим бороться.Спасибо

, Денис, г. Челябинск
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Напишите жалобы в прокуратуру и в Роспотребнадзор! А также если опять будут курить — вызывайте полицию, в силу закона с 01 июня курения табака в общественных местах запрещено.

Желаю Вам удачи! Обращайтесь!

0
0
0
0
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Денис, в дополнение к ответу коллеги, рекомендую Вам также обратиться в Санэпиднадзор с жалобой на антисанитарное состояние пивной и прилегающей территории. Как правило, нарушений при розливе достаточно, чтобы приостановить деятельность заведения до устранения нарушений (в лучшем случае).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Что в досудебной претензии требовать?
Договор на покупку и монтаж межкомнатных дверей заключен в октябре 2023г. Оплата была произведена полностью за двери и монтаж в ноябре 2023г. Монтаж дверей делали 30 декабря 2023 г. Одна дверь в санузел и двойные распашные двери по индивидуальному размеру в гостиную. 30 декабря при монтаже дверей в гостиную , когда высверливали отверстия для ручки , сломали царгу. Решили , что двери установят, царгу закажут и заменят с установкой ручек. 30 января !!2024 г мне сообщили, что царгу заказали ждите ! 9 марта 2024 г царгу привезли на склад. 16 марта 2024 г монтажник заменил царгу, поставил ручки на обе двери , но не установил на одной двери завертку. После ухода при осмотре обнаружили царапины на полотне. Связалась с организацией, чтобы решили вопрос и сделали все как мне надо, ответили Мастер может 1 апреля, а царапины - это показалось, это пыль от дерева при высверливании. Что в досудебной претензии требовать ?
, вопрос №4050160, Ольга, г. Кемерово
Интеллектуальная собственность
Константин купил у Алексея его магазин (далее - новый магазин), и присоединяет его к своей сети
Добрый день. Ситуация: Были два ИП, назовем их Константин и Алексей. У обоих - магазины одинаковой направленности. Константин купил у Алексея его магазин (далее - новый магазин), и присоединяет его к своей сети. Стороны договорились, что новый магазин будет работать по-прежнему под ИП Алексея. При этом сеть магазинов Константина имеет зарегистрированный на Константина товарный знак. Вопрос в следующем: какой договор между собой нужно заключить Алексею и Константину, чтобы согласовать использование Алексеем (номинально) товарного знака Константина? Конкретно: для согласования уличной вывески с товарным знаком Константина на магазине, номинальным директором (ИП) которого является Алексей.
, вопрос №4049986, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость. Но мне не нужны бонусы не сертификаты я не собираюсь ещё раз приходить в этот магазин мне вернули стоимость всего чека полностью и с другими товарами тоже, я не знаю зачем, что мне теперь делать с этими деньгами, они просят заплатить наименьшую стоимость? И каждый раз говорят что управляющая в магазине нет и мы не можем сейчас решить вашу проблему приходите завтра так уже 3 день. Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и получается, что вернуть я должна 3839, у меня не хватило денег тогда оплатить, но они уже сделали возврат и мне эти деньги пришли на карту, я должна пойти и вернуть их. Я вообще не понимаю почему они вернули мне весь чек и не могут отдать деньги за 2 раза пробитый товар. Могу ли я просто прийти и отдать наличкой сумму чека без товара, которая, в свою очередь их почему-то не устраивает?я не понимаю, какие права нарушены, что делать в данной ситуации, в какие инстанции можно написать, если магазин не может своевременно решить эту проблему
, вопрос №4049631, Оксана, г. Омск
Семейное право
Хотим найти своего родного сына, и не потерять не родного сына, как решить этот вопрос юридически?
Добрый день. Мы сделали тест ДНК и выяснилось что наш сын не является нам родным по крови. Хотим найти своего родного сына, и не потерять не родного сына, как решить этот вопрос юридически?
, вопрос №4049487, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Как решить этот вопрос.помогите решить эти задачи с обьеснениями.в писменном виде.там несколька задач
Как решить этот вопрос.помогите решить эти задачи с обьеснениями.в писменном виде.там несколька задач
, вопрос №4048836, Ali Hesenov, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.09.2013