Каковы последствия, если не согласен с административным протоколом?

Здравствуйте!

Остановил сотрудник ГИБДД и проверил режим труда и отдыха по тахографу. сказал что мною нарушен режим труда. Не хватает 30-ти минут отдыха.

отдыхал 11ч30минут а положено 12 часов.

я не согласился, сказал что работаю посуточно, выехал чтобы успеть сделать рейс, привезти груз к указанному времени в магазин. и успеть отдать автомобиль напарнику.

Составили протокол я указал что "Двигался согласно посуточного графика"

Спустя три месяца позвонили и попросили прийти в ГИБДД на коммисию.

Вопрос: стоит ли тратить время на поход в ГИБДД? штраф наверно вынесут так или иначе!

Есть ли преценденты с посуточным графиком. я работаю по графику 5/5.

, Виктор, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Викотор! в регламента ЕСТР очень много нюансов, нгапример согласно п,81 Регламента-

Водителю в течение двадцати четырех часов должен предоставляться ежедневный непрерывный отдых, при этом его продолжительность не может быть меньше одиннадцати часов. Период непрерывного отдыха разрешается сокращать до девяти часов, но не больше трех раз на протяжении любой одной недели, но при условии, что в качестве компенсации не позже конца будущей недели водителю будет предоставлен отдых, имеющий эквивалентную продолжительность

Поэтому вам следует внимательно посмотреть ваши периоды работы в течение последней недели.И, если будет вынесено постановление о наложении штрафа, то-обжаловать его в суде в течение 10 дней после получения копии постановления согласно ст.30.3 КоАП РФ