8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли платная нотариальная выписка?

Попросила нотариуса письменно,чтоб он предоставил мне выписку из журнала регистрации нотариальных действий,о том что он совершил для меня нотариальное действия, он же говорит что предоставление выписки это платно 665 руб). Законно ли его требование об оплате или все же такие выписки предоставляются бесплатно?

, Кира, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Попросила нотариуса письменно, чтоб он предоставил мне выписку из журнала регистрации нотариальных действий, о том что он совершил для меня нотариальное действия, он же говорит что предоставление выписки это платно 665 руб). Законно ли его требование об оплате или все же такие выписки предоставляются бесплатно?

Кира

Добрый день! В данном случае сказать сложно. Если в перечне услуг нотариуса прописана данная услуга как на платной основе то соответственно требование об оплате будут правомерными. Если данная услуга как платная не прописана то соответственно — не законно. Вам необходимо потребовать обоснования взыскания с вас платы — показать тарифы и перечень услуг. Если откажет то можете обратиться в прокуратуру. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Нам больше 18 лет.Мы обе студентки, я на платном обучении, а сестра на бюджетном, но стипендию не получает.Можем ли мы получить какую то помощь от государства
Я проживаю в квартире с сестрой. нам больше 18 лет.Мы обе студентки, я на платном обучении, а сестра на бюджетном, но стипендию не получает.Можем ли мы получить какую то помощь от государства.
, вопрос №4069214, Галина, г. Великий Новгород
Недвижимость
В ордере, в выписке главы администрации на предоставление квартиры, а так же в выписке из Росреестра( я уже
Здравствуйте!Мне государство предоставило компенсационную квартиру.Вопрос по поводу названия улицы. В ордере,в выписке главы администрации на предоставление квартиры,а так же в выписке из Росреестра( я уже оформила на свое имя ) написана улица Гугеля.В ФИАС указано полное название улицы улица ЯКОВА ГУГЕЛЯ.Повлияет ли несоответствие названия улицы в правовых документах с ФИАС в дальнейшем на наследство этой квартиры или дарения родственнику?
, вопрос №4068793, Алена, Мариуполь
Защита прав потребителей
Здравствуйте,.Дети ходили в платный зал качаться, упал блин на 5кг и разбил зеркало.Действие было не умышленно.теперь требуют 30тысяч.за установку нового зеркала
Здравствуйте,.Дети ходили в платный зал качаться,упал блин на 5кг и разбил зеркало..Действие было не умышленно .теперь требуют 30тысяч.за установку нового зеркала.
, вопрос №4068770, Ильдар, г. Ярославль
Семейное право
Можно ли составить нотариальное согласие на усыновление ребенка моему нынешнему мужу
Бывший муж не платит алименты в течение 15 лет, ребенку 16 лет. Можно ли составить нотариальное согласие на усыновление ребенка моему нынешнему мужу. Для того чтобы мой нынешний муж усыновил его. Нам от него ничего не надо. И если я откажусь от алиментов и напишу что никаких претензий не имею, то долг снимут с бывшего мужа или нет?
, вопрос №4068400, Наталия, г. Москва
Земельное право
Как я поняла, нужна выписка о ГПЗУ
Здравствуйте! Собираюсь купить земельный участок, однако, не уверена, что там в действительности проведены все коммуникации. Как я поняла, нужна выписка о ГПЗУ. Однако, в ней, на мой взгляд не указана информация о том, могу ли я подключить будущий дом к имеющимся коммуникациям, и имеются ли вообще таковые на земельном участке. В таком случае, какая выписка мне требуется, если нужно узнать о наличии коммуниканий на участке и возможности подключить к ним будущий дом.
, вопрос №4068106, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2019