8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сдать все три карточки по месту жительства?

имею на руках личной карточки охранника 3 ЧОПов ( Москва, Ставрополь и Владикавказ). Могу ли я сдать все эти три карточки по месту жительства в городе Майкопе?

, шокир, г. Майкоп
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Шокир! Нет, не можете, к сожалению! В соответствии с Приказом МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) «Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника», при увольнении из ЧОО дичная карточка охранника должна быть сдала в ОЛРР  по месту её выдачи(либо лично, либо- можно через ЧОО), и в УЧО должна быть проставлена отметка о её сдаче.

1
0
1
0

Добрый день! Шокир, мой коллега Юрий, правильно сослался на Административный регламент, утверждённый приказом МВД РФ № 1039, однако согласно п. 22.3.  данного регламента предусмотрено направление вашего дела после увольнения по месту вашей постоянной регистрации и дальнейшие действия совершаются уже по месту вашей регистрации. И поэтому  при вашем увольнении в отдел в котором вам выдавалось удостоверение должно было поступить уведомление о вашем увольнении и они должны были направить ваши материалы по месту вашей постоянной регистрации, следовательно вы можете всё сдать по месту вашей постоянной регистрации.

22.3. В подразделении лицензионно-разрешительной работы на каждого гражданина, претендующего на получение удостоверения, заводится учетное дело, в котором концентрируются документы, послужившие основанием для выдачи или отказа в выдаче удостоверения, материалы проверки и иные документы, связанные с его деятельностью в качестве частного охранника.
(в ред. Приказа МВД России от 30.12.2014 N 1149)

(см. текст в предыдущей редакции)

Данные о выдаче (отказе в выдаче), продлении срока действия, выдаче дубликата, аннулировании, а также изъятии удостоверения заносятся в банк данных автоматизированной информационно-поисковой системы «Оружие-МВД» в течение 5 рабочих дней с момента принятия соответствующего решения.
Учетное дело направляется (передается) в орган внутренних дел по месту постоянной регистрации гражданина при получении уведомления об увольнении работника, получавшего удостоверение по месту нахождения лицензионного дела организации, а также в случае аннулирования удостоверения (после принятия необходимых мер по его изъятию и приобщению к учетному делу) в течение 10 рабочих дней.
Все дальнейшие действия, связанные с выдачей дубликата удостоверения, продлением срока действия удостоверения, внесением в него изменений и аннулированием, а также ведением учетного дела частного охранника, совершаются органом внутренних дел по месту постоянной регистрации гражданина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Меня вызывает судебный пристав, я не могу приехать, нахожусь далеко от места жительства
Меня вызывает судебный пристав, я не могу приехать, нахожусь далеко от места жительства
, вопрос №4856870, Клиент, г. Москва
Семейное право
В начале февраля был суд и по решению суда место жительства ребенка определено с отцом, но судья не принял ходатайство о прекращении выплаты алиментов с даты принятия судебного решения
Здравствуйте. У мужа есть сын от первого брака, с августа прошлого года он проживает совместно снами. Его мать находится в психиатрической клинике по сей день. Все это время муж продолжает выплачивать алименты. В начале февраля был суд и по решению суда место жительства ребенка определено с отцом, но судья не принял ходатайство о прекращении выплаты алиментов с даты принятия судебного решения. Необходимо ждать ещё месяц, пока решение вступит в законную силу. Не понимаю, почему судья отказала в ходатайстве, ведь алименты выплачиваются на ребенка, а не на содержание его мамы.
, вопрос №4856559, Анна, пгт. Кавалерово
Недвижимость
Могут ли меня и моих членов семьи выселить из муниципальной квартиры принудительно и лишить прописки Если
Здравствуйте ) Я являюсь ответственным квартиро-съёмщиком муниципальном жилье, в квартире проживает три семьи. , все проживающие прописаны в этой квартире. На словах мы договорились о том, что моя семья снимает квартиру ,но за комунальные услуги в муниципальной квартире мы уже не платим ,но при этом мы освобождаем одну комнату для остальных проживающих в этой квартире. Могут ли меня и моих членов семьи выселить из муниципальной квартиры принудительно и лишить прописки Если моя семья снимает квартиру уже в течение 5 лет и соответственно не проживает в муниципальной квартире..
, вопрос №4855942, Юлия, г. Балашиха
Военное право
Подскажите пожалуйста, чтобы уволили обязательно должно быть ограничение родительских поав или достаточно решение суда об определения места жительства с детьми?
Подскажите пожалуйста, чтобы уволили обязательно должно быть ограничение родительских поав или достаточно решение суда об определения места жительства с детьми?
, вопрос №4855330, Олег, г. Донецк
Дата обновления страницы 05.02.2019