Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Помощь от бывшей супрыги

Здравствуйте,я инвалид 2 группы может ли мне бывшая жена помогать материально?разведён с ней в 04г сей час женат и есть ребёнок

26 Октября 2012, 11:23, вопрос №22488 Александр, г. Петухово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Корчагина Анастасия Андреевна

    Здравствуйте!

    Вы вступили в новый брак, а соответственно алиментные обязательства с бывшей супругой прекращены (ст. 120 СК РФ). Но Вы имеете право на получение содержания от нынешней супруги (ст. 89 СК РФ).

    С уважением, Анастасия.

    26 Октября 2012, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Только на добровольной основе. Такой обязанности у нее нет.

    26 Октября 2012, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats