Следует ли легализировать брак, заключенный после получения гражданства РФ?

Здравствуйте! У меня два паспорта, один РФ другой КР, жил в киргизии по КР паспорту, женился после получения гражданства РФ, свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребёнка записаны по КР паспорту. На территорию РФ этот брак заключение и свидетельство о рождении ребенка как считается ?

, Рахман, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Рахман! Ваш брак действителен в России, еслди он заключён в Киргрзии согласно законодательству Киргизии ( ст.158 Семейного кодекса России).

Свидетельство о рождении ребёнка также действительно в России, но вот гражданство у ребёнка- киргизское ( если он родился в Киргизии)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.