8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата стажеровки

Здраствуйте!вот я вчера устроилась не работу,отработала с 8 утра до 18.00,сегодня спросила про стажеровку,мне сказали что месяц а вот оплатят ли ее или нет,об этом умолчали,работаю секретарем в красноярске,компания недавно открылась и набирают персонал,вот незнаю что делать,либо работать,либо отказаться,подскажите?

17 сентября 2013, 00:50, Юлия, г. Красноярск
Екатерина Брунова
Екатерина Брунова
Юрист,

Согласно ст. 59 ТК РФ для выполнения работ, непосредственно связанных со стажировкой и с профессиональным обучением работника, с работником заключается срочный трудовой договор. Таким образом, в случае прохождения Вами стажировки организация-работодатель обязана заключить с Вами срочный трудовой договор, в котором будут прописаны все условия стажировки, в том числе ее срок и условия оплаты. Требуйте от работодателя соблюдения Ваших прав, предусмотренных трудовым законодательством.

Пожалуйста, оцените ответ.

20 сентября 2013, 02:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

При приеме на работу работник пишет заявление не о приеме на работу, а с
просьбой принять его на стажировку, указывает должность, по которой
будет стажироваться, и сроки стажировки. На основании этого заявления с
работником подписывают срочный трудовой договор и издают приказ по
предприятию о приеме на стажировку. Вы подписывали какие нибудь документы?

20 сентября 2013, 02:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужен ли какой то документ удостоверяющий оплату товара
Здравствуйте нам пришло сообщение по оплате товара на онлайн сайте( интернет магазин)/ Скажите есть ли риски потерять деньги при оплате данным способом?Должны ли нам предоставить какой то документ об оплате По Вашему заказу готов окончательный расчет на сегодняшний день, просим Вас ознакомиться в личном кабинете и сообщить о дальнейших действиях с заказом. Первая оплата: Сумма к оплате за товар 5160.55$ + доставка по Китаю 122.51$ = 5283.06$ Важно! Оплата производится в рублях по курсу продажи доллара на день оплаты. http://www.cbr.ru/ Если Вы производите оплату не на день выставления счета - сумма оплаты должна быть пересчитана согласно актуальному курсу. Реквизиты для оплаты: карта Сбербанк № 5332 0580 4911 2408 РУШАН РИФОВИЧ ГИНИЯТОВ В связи с ужесточением мер Сбербанка по платежным транзакциям, для обеспечения безопасности Вашей карты, просим не указывать никакую информацию при переводе. По курсу продажи доллара на 17,07,20 - 71,21 сумма к оплате в рублях составляет 376312 р. Вторая оплата будет производится после поступления товара на склад, проверки и окончательного определения веса по тарифам обозначенным менеджером в заказе (Предварительный расчет): Доставка Китай - Москва - 950.39$ Третья оплата: Доставка Москва - Ваш город по тарифам местной транспортной компании (в среднем 20 р/кг) Для этого, нам будут необходимы ФИО, город и контактный номер получателя. Пожалуйста напишите эти данные заранее! После оплаты необходимо написать здесь в этом чате точную сумму и зафиксировать словесно факт оплаты. После чего, я проверю поступление этой суммы на баланс и мы приступим к выкупу. Спасибо!
19 июля 2020, 11:12, вопрос №2824472, Изелия Миргазизова, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Испытательный срок без оплаты
Допустим человек начал работать с пищевой промышленностью, например в магазине. Первый день неоплачиваемая стажеровка, а два последующих должны были оплатиться. После чего человек понимает что больше здесь находится не хочет. Трудовой договор соответственно заключить не успели и сан книжку тоже не потребовали. Но в день расчета оргнанизация отказалась оплачивать отработанное время. Так же перед трудоустройством в магазине например была ревизия с огромной недостачей. И в момент расчета с персонала удержали всю зп выдав на руки по 60р. Есть ли какой нибудь выход?
06 ноября 2014, 10:30, вопрос №607468, Олег Леонидоич Кузьмин, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Расторжение трудового договора на стажеровке
Хочу расторгнуть трудовой договор с работадателем. Сейчас на стажеровке. Обезательно ли отрабатывать 2 недели?
14 июня 2014, 17:12, вопрос №475804, вячеслав, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Оплата работы без оформления
после собеседования и договоренности об условиях.вышел на работу и отработал 4 смены на стажеровке.об оформлении разговора не было. решил отказаться от дальнейшей работы, в выплате денег отказали,т.к.не оформлен. кто прав и что делать/
14 января 2014, 08:33, вопрос №340486, александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Оплата по договору подряда и её сроки
Номер извещения: 0348300599013000002 на портале госзакупок. Начальная (максимальная) цена контракта: 9 699 978,78р Из проекта Договора: ..."3. УСЛОВИЯ ПЛАТЕЖА 3.1. Подрядчик приступает к выполнению работ по настоящему Договору без получения авансового платежа от Заказчика. 3.2. Оплата выполненных Подрядчиком Работ производится Заказчиком в размере, предусмотренном п. 2.1., в сроки и в порядке, которые установлены п. 3.3. настоящего Договора. 3.3. Оплата выполненных Подрядчиком и принятых Заказчиком Работ производится в размере 100% в срок до «20» декабря 2013 года при условии, что все Работы выполнены в установленный срок и надлежащим образом. В случае несоблюдения Подрядчиком принятых на себя обязательств по настоящему Договору оплата выполненных Работ производится только после погашения Подрядчиком представленных Заказчиком обоснованных пеней, неустоек и штрафов. Все расчеты производятся Заказчиком в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика. Оплата производится на основании предоставляемых Подрядчиком Акта(-ов) о приемке выполненных работ (по форме № КС-2), Справки о стоимости выполненных работ и затрат (по форме № КС-3), счетов и счетов-фактур, при условии отсутствия у Заказчика замечаний к представленным документам. 3.4. Работы, выполненные с изменением или отклонением от локальной сметы оплате не подлежат. 3.5.Датой оплаты считается дата списания денежных средств со счета Заказчика."... ..."6. СРОК ДЕЙСТВИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА 6.1. Срок выполнения работ по настоящему Договору: - начало: 26» апреля 2013 года; - окончание: до «01» августа 2013 года. 6.2. Сроки выполнения работ и/или отдельных этапов работ по настоящему Договору определяются сторонами в «Календарном плане выполнения работ», который составляет Подрядчик и в течение 5 (пяти) рабочих дней после заключения настоящего Договора передает на утверждение Заказчику. Утвержденный «Календарный план выполнения работ» будет являться Дополнительным соглашением к настоящему Договору. Подрядчик имеет право выполнить Работы досрочно. В сторону увеличения сроки исполнения Работ изменяться не могут, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. 6.3. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до исполнения Сторонами своих обязательств и завершения всех взаиморасчетов по настоящему Договору. 6.4 . При существенном изменении обстоятельств, которые значительно влияют на исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны на основании п.1 статьи 451 и п. 1. статьи 767 Гражданского Кодекса РФ согласовывают новые сроки выполнения Работ, а в случае необходимости, и другие условия настоящего Договора. 6.5. Дата начала работ, дата окончания работ являются исходными для определения имущественных санкций в случае нарушения сроков работ."... Переписка: ВОПРОС: 1. Здравствуйте. В соответствии с проектом Договора на выполнение подрядных работ, по ремонту здания МБДОУ детского сада №50, расположенного по адресу: Московская обл., Одинцовский р-н, г. Кубинка (городок Кубинка-10 стр. 1), формулировка пункта 3.3. проекта Договора – «Оплата выполненных Подрядчиком и принятых Заказчиком Работ производится в размере 100% в срок до «20» декабря 2013 года …» - является некорректной по расчетам за выполненные работы по отношению к Подрядчику. Срок выполнения работ по Договору составляет 98 дней. Документы по форме КС-2 и КС-3, являясь документами строгой отчетности предоставляются Заказчику ежемесячно. Так как Заказчик является бюджетной организацией, выставляясь на Аукцион, обязан иметь финансовые средства от начальной (максимальной) цены контракта. Вопрос: Как и в какие сроки будут производиться промежуточные платежи. (Либо прошу Вас дать четкое разъяснение предложенных Вами условий Договора по пункту 3.3., ссылаясь на Законодательство РФ) С уважением, Директор ООО «ГРАНИТ» Ахачёв С.Н. ОТВЕТ: 1. Уважаемые господа! В связи с запросом на разъяснение положений документации об открытом аукционе в электронной форме Заказчик сообщает следующее. 1.Оплата Заказчиком выполненных Подрядчиком работ по ремонту здания МБДОУ детского сада №50, расположенного по адресу: Московская область, Одинцовский р-н, г. Кубинка (городок Кубинка-10 стр. 1) будет произведена в полном соответствии с условиями оплаты, установленными документацией об открытом аукционе в электронной форме на проведении размещения заказа на указанные выше работы. 2.«Промежуточные платежи», согласно положениям и требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме на проведение размещения заказа на указанные выше работы, не предусмотрены. 3. «Финансовые средства от начальной (максимальной) цены контракта» имеются. 4.Вопросы исполнения обязательств Подрядчиком и Заказчиком, в том числе в части оплаты работ, регулируются Бюджетным Кодексом РФ, а также статьями 451 и 767 ГК РФ. ВОПРОС: 2. Здравствуйте! Почему Вы желаете пользоваться денежными средствами Подрядчика в размере 9 699 978,78 руб. и на протяжении полугода. Вопрос: Как и в какие сроки будут производиться промежуточные платежи. Если вопрос останется без ответа – вынуждены будем обратиться в ФАС. С уважением, Директор ООО «ГРАНИТ» Ахачёв С.Н. ОТВЕТ: 2. Предмет запроса о разъяснении положений документации об открытом аукционе в электронной форме: Как и в какие сроки будут производиться промежуточные платежи. Разъяснение положений документации об аукционе в электронной форме: 1.Оплата Заказчиком выполненных Подрядчиком работ по ремонту здания МБДОУ детского сада №50, расположенного по адресу: Московская область, Одинцовский р-н, г. Кубинка (городок Кубинка-10 стр. будет произведена в полном соответствии с условиями оплаты, установленными документацией об открытом аукционе в электронной форме на проведении размещения заказа на указанные выше работы. 2.«Промежуточные платежи», согласно положениям и требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме на проведение размещения заказа на указанные выше работы, не предусмотрены. 3.Вопросы исполнения обязательств Подрядчиком и Заказчиком, в том числе в части оплаты работ, регулируются Бюджетным Кодексом РФ, а также статьями 451 и 767 ГК РФ. ВОПРОС ЮРИСТУ: Законны ли отписки Заказчика и правомерны ли мои требования по вопросам оплаты. Что делать? Granit_2009@mail.ru
15 марта 2013, 06:03, вопрос №53066, Сергей Ахачев, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013