С какого времени отсчитывается срок перевода в ВУЗе при аккредитации?

Срок перевода считается от даты выхода приказа рособрнадзора о приостановлении аккредитации вуза или как только истечет срок действующей аккредитации?

, Виктор, г. Балаково
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Витор.

Согласно приказу Минобразования РФ

от 10 февраля 2017 года N 124

Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования

Приложение. Порядок перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования

II. Процедура перевода обучающихся, за исключением обучающихся по образовательной программе с использованием сетевой формы реализации

11. По заявлению обучающегося, желающего быть переведенным в другую организацию, исходная организация в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления выдает обучающемуся справку о периоде обучения

http://docs.cntd.ru/document/4...