8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушает ли молодой человек УК РФ, если предлагает содержать девушку в обмен на секс?

Ситуация такая. Совершеннолетней девушке написал молодой человек с предложением содержать ее полностью, выделять определенную сумму денег в месяц, в замен получать от нее секс с ним и его друзьями (мжмм). Вопрос нарушил ли этот молодой человек УК РФ? Какие статьи могут быть к нему применимы? Хотелось бы разобраться с этим вопросом, тк моей девушке пришло данное предложение от молодого человека.

, Илья, г. Омск
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Я думаю, как таковое предложение (намерение) преступлением являться не будет, поскольку состава преступления на данный момент нет. Однако на законодательном уровне закреплен запрет на сексуальные отношения с несовершеннолетними, и можно порассуждать на тему подготовки к преступлению. Если вас интересует ответ на вопрос, что в данной ситуации делать — предупредить молодого человека о возможных последствиях. Можно даже написать на него заявление

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Омск

Причем тут несовершеннолетняя? Внимательно прочтите мой вопрос.

Ой, извините, пожалуйста, я прочитала «несовершеннолетняя». Нет, объективно нарушения уголовного законодательства в таких действиях, я считаю, не будет.

0
0
0
0
Марианна Шихова
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, ваш молодой человек  не  нарушает нормы УКРФ.

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
 

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Шантажа нет, материальной зависимости нет тоже

Так, как девушка не как не зависит от него.

Она добровольно, соглашается вступить половую связь за деньги.

0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Илья.

Вы сменили имя с Ивана на Илью и переехали из Нижнего Новгорода в Омск, а ваша сестра стала вашей девушкой? Зачем Вы задаете один и тот же вопрос несколько раз, если ранее получали на него ответ?

https://pravoved.ru/question/2...

Дальше процитирую сам себя

Нет, состава преступления в действиях молодого человека нет. 

Во-первых, проституция подразумевает под собой вступление в сексуальный контакт с неограниченным кругом лиц за деньги. В вашем же случае парень предлагает вашей сестре спать с ним, за то, что он будет содержать ее. Многие семьи построены по этому принципу.

 Во-вторых, вовлечение должно под собой подразумевать нечто другое, чем предложение заняться сексом за деньги: угрозы, шантаж, в общем, должно быть принуждение. В вашем случае его нет, это просто предложение. К тому же, сутенер должен получать деньги от своей деятельности, а у Вас он просто клиент.

1
0
1
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Илья

выделять определенную сумму денег в месяц, 
в замен получать от нее секс с ним и его друзьями (мжмм).

Предложение молодого человека на регулярной основе оплачивать половые отношения с ним и его друзьями ( МЖММ) могут рассматриваться как вовлечение в занятие проституцией (Статья 240 УК РФ)

 Какие статьи могут быть к нему применимы? 

Если молодой человек будет на платной основе организовывать сексуальные встречи этой девушки со своими друзьями, то его действия могут быть квалифицированы как  - Организация занятия проституцией ( Статья 241 УК РФ)

Судебная практика по таким делам уже устоялась

Для привлечения к ответственности молодого человека неважно  когда и от кого  девушка получала оплату за сексуальные услуги — помесячно (  содержать ее полностью, выделять определенную сумму денег в месяц ) или  за отдельный половой акт или час.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она решит его продать, или строение так и будет моё, только мне придётся орендовать, у нового хозяина землю, что бы пользоваться строение?
, вопрос №4085694, Евгений, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
710 ₽
Социальное обеспечение
Не нарушают ли они этим, права моего отца?
Как можно получить направление в Военный госпиталь пенсионеру прапорщику, 65 лет. Раньше жил и служил в Архангельской области, пенсия северная. Сейчас переехал ближе к детям и сделал прописку в городе Вологда. В поликлинике в Вологде, не дают направление на лечение в госпитале военном, оперируя тем, что пенсию он получает в Архангельской области. Не нарушают ли они этим, права моего отца? Человек всю жизнь прожил и проработал на севере и уже на пенсии только переехал. По закону ли это? Ему не предоставляют лечение по месту жительства, а говорят то , что нужно ехать лечиться именно по месту, где получает пенсию.
, вопрос №4085405, Ксения, г. Москва
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.02.2019