8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании каких документов можно списать квартиру с баланса ГАУ?

Добрый вечер! На балансе автономного учреждения числиться квартира, которая на самом деле была продана в 1991 году. Так как ранее не требовалось оформление сделки в юстиции, то согласно выписки в которой бы стоял собственник (покупатель). Не возможно. На основании каких документов можно списать квартиру. Заранее спасибо, за ответ!

, Вика, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вика. При очередной инвентаризации Вам следует составить акт о несоответствии данных учета с фактическими данными о собственнике квартиры. Далее Вы пишете руководителю служебную записку с изложением всей ситуации, прикладываете акт и готовите приказ на списание. Вы также можете заказать выписку из Росреестра о собственнике по адресу квартиры, в выписке будет указан другой собственник и основание возникновения права собственности (договор купли-продажи или другой документ) и приложить ее к приказу как еще одно основание к писанию.

1
0
1
0
Вика
Вика
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо

Вика
Вика
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Но к сожалению собственник квартиры не подтверждал право собственности и поэтому в выписке из ЕГРН данные о собственнике отсутствуют.

Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
Здравствуйте! Я являюсь студенткой второго курса университета и у меня возеик вопрос, а точнее ситуация: у меня повышенная тревожность, очень сильная в психологическом плане, которая мешает мне нормально жить, не то что учиться. В этом случае я могу взять академический отпуск? Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
, вопрос №4062070, Карина, г. Ярославль
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Все
Какими способами можно передать объекты инженерной инфраструктуры
Какими способами можно передать объекты инженерной инфраструктуры (тепловые сети) из рук частного лица в собственность муниципального образования? С учётом того, что у муниципалитета низкий уровень собственных доходов (93% доходов бюджета - средства выше стоящих уровней управления). А тепловые сети были приобретены частным лицом на законных основаниях. Но теперь объекты находятся в ненадлежащем техническом состоянии, а собственник "не даёт" проводить ремонтные работы на тепловых сетях.
, вопрос №4059818, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
Дата обновления страницы 15.03.2019