На основании каких документов можно списать квартиру с баланса ГАУ?

Добрый вечер! На балансе автономного учреждения числиться квартира, которая на самом деле была продана в 1991 году. Так как ранее не требовалось оформление сделки в юстиции, то согласно выписки в которой бы стоял собственник (покупатель). Не возможно. На основании каких документов можно списать квартиру. Заранее спасибо, за ответ!

, Вика, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вика. При очередной инвентаризации Вам следует составить акт о несоответствии данных учета с фактическими данными о собственнике квартиры. Далее Вы пишете руководителю служебную записку с изложением всей ситуации, прикладываете акт и готовите приказ на списание. Вы также можете заказать выписку из Росреестра о собственнике по адресу квартиры, в выписке будет указан другой собственник и основание возникновения права собственности (договор купли-продажи или другой документ) и приложить ее к приказу как еще одно основание к писанию.

Вика
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо

Вика
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Но к сожалению собственник квартиры не подтверждал право собственности и поэтому в выписке из ЕГРН данные о собственнике отсутствуют.