Заведующая онкодиспансером отказывается воздействовать на врача, работающего в ее диспансере

Пациентка с подозрением на рак была направлена с направлением в онкодиспансер на биопсию.Врач не взял биопсию и заявил что она платная.Мы узнали она безплатная(по квоте).Обратились к заведующей что бы она повлияла на своего подчиненного.На что заведующая отказывается применить власть ссылаясь на то,что врач приходящий на пол ставки у них работает и что он не у нее в подчинении.Как поступать.Это явное нарушение прав больного раком и вымогательство

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Сергей пишите жалобу в Прокуратуру и Министерство здравоохранения.

Согласно ФЗ «О Прокуратуре»,

Статья 1. Прокуратура Российской Федерации

1. Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Прокуратура Российской Федерации выполняет и иные функции, установленные федеральными законами.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А росздрав?

Он находится в ведении Министерства здравоохранения, но можно конечно и в росздравнадзор, лишним не будет.