8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок выплаты социальной стипендии для студента из многодетной семьи

добрый день, у меня сложилась такая ситуация и возник вопрос по поводу этого. Мы проживаем в НСО р.п.Ордынское , являемся многодетной семьёй. Старший сын поступил учиться в колледж и до сегодняшнего дня получал социальную стипендию. сегодня мы пошли переоформлять документы и нам отказали. Сослались на то, что мы не получали новогодние подарки, как малообеспеченные, с соцзащиты и , соответственно, стипендия нам не полагается. И мы не одни такие. Подскажите, правда ли это и закон, который "говорит" об этом говорит об этом, если таковой имеется? Или это всё-таки наша местная власть что-то выдумывает? обидно за ребят!!! подарков не досталось, а дети без стипендии. спасибо за понимание и заранее благодарю за ответ. С уважением, Анна.

Показать полностью
, Анна, г. Новосибирск
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна.  Нет такого-то основания для отказа, вам необходимо написать письменное обращение с просьбой начислить стипендию вашему ребёнку, они должны предоставить мотивированный отказ, либо начислить стипендию, если получите отказ выкладывайте его сюда на сайт, разберём по полочкам и подскажем, что делать, а пока пишите письменное обращение и ждите результат. Своими правами нужно заниматься, действуйте и результат будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, если с мужем официально разведены, многодетный папа, могули за брать на СВО
Здравствуйте, если с мужем официально разведены, многодетный папа, могули за брать на СВО
, вопрос №4087890, Яна, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Исполнительное производство
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
, вопрос №4087295, Ирина, г. Москва
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086367, мария, г. Волгоград
Дата обновления страницы 04.02.2019