Порядок выплаты социальной стипендии для студента из многодетной семьи

добрый день, у меня сложилась такая ситуация и возник вопрос по поводу этого. Мы проживаем в НСО р.п.Ордынское , являемся многодетной семьёй. Старший сын поступил учиться в колледж и до сегодняшнего дня получал социальную стипендию. сегодня мы пошли переоформлять документы и нам отказали. Сослались на то, что мы не получали новогодние подарки, как малообеспеченные, с соцзащиты и , соответственно, стипендия нам не полагается. И мы не одни такие. Подскажите, правда ли это и закон, который "говорит" об этом говорит об этом, если таковой имеется? Или это всё-таки наша местная власть что-то выдумывает? обидно за ребят!!! подарков не досталось, а дети без стипендии. спасибо за понимание и заранее благодарю за ответ. С уважением, Анна.

, Анна, г. Новосибирск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна.  Нет такого-то основания для отказа, вам необходимо написать письменное обращение с просьбой начислить стипендию вашему ребёнку, они должны предоставить мотивированный отказ, либо начислить стипендию, если получите отказ выкладывайте его сюда на сайт, разберём по полочкам и подскажем, что делать, а пока пишите письменное обращение и ждите результат. Своими правами нужно заниматься, действуйте и результат будет.