Можно ли объединить в одну закупку товары с преференциями и без?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, можно ли объеденить в одну закупку товары с преференциями и нет по ПП от 11 августа 2014 г. N 791

"Об установлении запрета на допуск товаров легкой промышленности, происходящих из иностранных государств, и (или) услуг по прокату таких товаров в целях осуществления закупок для обеспечения федеральных нужд, нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд"

, Людмила, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Людмила. Нет, нельзя. Согласно ст. 14 Закона № 44-ФЗ Минфин не может устанавливать преференции в отношении товаров, по которым установлены запреты.Товары, которые включены в перечень приказа 126н и постановления правительства № 791 не совпадают.

Согласно приказу № 126н не могут быть предметом одной закупки товары, включенные в перечень приказа и не включенные в него.

3. Для целей применения настоящего приказа не могут быть предметом одного контракта (одного лота) товары, указанные в Приложении и не указанные в нем.